Добычей преступников опять становятся сотовые телефоны, деньги и автомобили
17.12.2009
 

В течение минувших суток в Северной Осетии зарегистрированы две кражи и два грабежа. В частности, в Отдел милиции № 1 УВД по г. Владикавказ поступило заявление жительницы столицы республики о том, что из ее квартиры по ул. Яшина похищены деньги в сумме 25 тысяч рублей. В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники милиции установили личность преступника, совершившего кражу, приняты необходимые меры к его задержанию. Сотрудники по делам несовершеннолетних Отдела милиции № 3 УВД по г. Владикавказ задержали 17-летнего владикавказца, который у своего ровесника обманным путем отобрал сотовый телефон «Самсунг» стоимостью 4000 рублей. Ведется следствие по факту мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по РСО-Алания.

Сотрудники Отдела милиции № 3 ведут розыск преступника, который на ул. Московская у жителя Дигоры отобрал сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 6400 рублей.

Раскрытый грабеж записали в свой актив сотрудники Управления внутренних дел по г. Владикавказ. В милицию поступило заявление 22-летнего владикавказца о том, что в час ночи на ул. Ватутина трое преступников нанесли ему побои и открыто похитили принадлежащую ему автомашину «ВАЗ-2106». Четкие и слаженные действия сотрудников милиции позволили по «горячим следам» задержать 20-летнего владикавказца, которому вменяется грабеж. Нигде не работающий молодой человек ранее уже был судим за аналогичное преступление. Ведется следствие.

В рамках проведения операции «Сфера-Безопасность» зарегистрированы три факта незаконного оборота оружия. Сотрудники Алагирского РОВД за вымогательство денег в сумме 15 тысяч рублей у уроженца Узбекистана задержали 30-летнего жителя Дагестана, у которого в ходе личного досмотра обнаружили барабанный пистолет кустарного производства, снаряженный девятью патронами, а также 15 г марихуаны. В отношении задержанного ведется следствие по трем статьям УК РФ.

В течение суток за нарушения сроков регистрации или правил хранения изъято 16 единиц различного огнестрельного оружия. Выявлено 13 фактов изъятия или добровольной выдачи различных пиротехнических изделий, в общей сложности за сутки изъято более 12 тысяч различных пиротехнических изделий.

В рамках проводимой операции «Алкоголь» сотрудники правоохранительных органов выявили 6 фактов реализации или  перевозки  алкогольной продукции без марок акцизного сбора, в частности, на перекресте улицы Гагарина и проспекта Доватора инспекторы ГИБДД остановили «КамАЗ» под управлением владикавказца, которой перевозил 4 тысячи бутылок водки, 800 бутылок коньяка, 1200 бутылок вина и 700 литров спирта без специальных марок акцизного сбора и сопроводительных документов.

В ходе операции «Лес» на автодороге «Владикавказ-Алагир» сотрудники УГИБДД в районе с. Хаталдон остановили «УРАЛ» под управлением жителя п. Калининский, который перевозил 14 кубометров леса-кругляка породы «Бук» без соответствующих документов.

Около 11 часов ночи на ул. Пожарского водитель автомашины «ВАЗ-21074» допустил наезд на 30-летнего владикавказца, которого с различными телесными повреждениями доставили в реанимационное отделение КБСП.